Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Дошкольное образование » В тройке лучших по робототехнике
В тройке лучших по робототехнике
Команда «КоЛеР» НРМ ДОБУ «ЦРР – д/с «Родничок» заняла почетное второе место на региональном этапе всероссийских соревнований по робототехнике «ИКаРЁНОК» - 2016».
Региональный этап соревнований проводился по правилам Всероссийских соревнований «ИКаРЁНОК», в городе Сургут. Организатором регионального этапа соревнований является Департамент образования и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. В соревнованиях приняли участие 44 спортсмена из Лянтора, Сургута, Пойковского, Излученска. В общей сложности – 13 команд. Из них 7 команд представляли дошкольные образовательные учреждения.
Тема регионального этапа соревнований 2016 года - «Все профессии нужны, все профессии важны». Региональный этап соревнований проводится в 3 этапа.
Первый этап – заочный (представление «Инженерной книги»). Второй этап – защита творческого проекта в соответствии с тематикой регионального этапа соревнований. Третий этап – выполнение конкурсного задания «Юный инженер».
Дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка – детский сад «Родничок» подготовили команду под звучным названием «КоЛеР» для участия в соревнованиях от Нефтеюганского района.
Под руководством тренера Зайдуллины Ляйсан старшего воспитателя учреждения воспитанники старшей возрастной группы – Печенкина Люба, Лукин Степан достойно подготовились к конкурсным этапам соревнований.
На первом этапе команда «КоЛеР» представила «Инженерную книгу «Парк-Югра» на втором этапе ребятами совместно с тренером представили проект детского парка-аттракциона социальной значимости в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, выполненной из различных инженерных конструкций.
На третьем этапе воспитанники должны были собрать наземный транспорт за отведенные 30 минут. Ребята за 10 минут собрали машину, самостоятельно запрограммировали ее на движение и звуковое сопровождение.
Поздравляем коллектив детского сада, родителей воспитанников, детей с выходом в призеры соревнований на таком высоком уровне. Департамент образования и молодежной политики Нефтеюганского района благодарит коллектив детского сада и родителей воспитанников за достойное представление района.
В тройке лучших по робототехнике В тройке лучших по робототехнике В тройке лучших по робототехнике В тройке лучших по робототехнике
www.sexy-online.ru/www.shablony.info