Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

«Родители - детям»
Под таким названием зародилась новая традиция в «Центре развития ребенка – детский сад «Теремок», в рамках работы детско-родительский клуба «Мы вместе», идейным вдохновителем которого является педагог-психолог Татьяна Андреевна.

В преддверии международного Дня театра, дети и их родители встречались в театральной гостиной, она проходила под названием «Весенняя капель».

Участники гостиной познакомились с историей возникновения праздника, узнали о многообразие театров - театр теней, театр танцев, театр поэзии и людях которые работают в театре режиссёр, звукооператоры, костюмеры и многие другие.

Со сцены в этот день звучали стихи, сценки, пели песни, показывали этюды, о весне. Воспитанники подготовительной группы представили театрализованную постановку о бережном отношении к природе «Весенний пожар».

Все участники гостиной прошли мастер класс театрального искусства, на котором учились не только красиво и выразительно говорить, но и осваивали пластику тела, пробовали свои силы в разных театральных жанрах - драма, комедия, мюзикл. Взрослые и дети радовали друг друга импровизациями, демонстрируя мастерство и таланты в театральном искусстве.

В ходе встречи появилась идея постановки театрализованного представления для дошкольников с участием родителей.

Активные и креативные родители, подхватив идею «Родители – детям» приступили к плодотворной работе – подбор сценария, распределение ролей, изготовление костюмов и декораций. Премьера прошла, как говорится на «Ура!»

Театрализованная постановка о дружбе и взаимовыручке животных и насекомых «Паучок» позволила детворе не только насладиться игрой актеров и порадоваться за родителей, но и принять участия в играх и танцах, предлагаемых актерами.

Родители так вдохновились театральным творчеством детей, что сразу после премьеры приступили к подготовке следующей постановки, приуроченной ко Дню Земли – «Земля наш общий дом».

«Родители - детям»
www.sexy-online.ru/www.shablony.info