Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Дошкольное образование » Робот для домашних дел
Робот для домашних дел
Пятилетний малыш решил освободить родителей от домашних дел, чтобы они больше времени проводили с ним. Он взялся за создание программы для своего любимого робота, который бы выполнял всю домашнюю работу. У него, конечно, всё получилось, как и у всех участников турнира, которые создали из лего-конструктора самых разных роботов-помощников.
Турнир технического конструирования «Моя семья» для дошкольников состоялся на базе НРМАУ ДО «Центр компьютерных технологий». Мероприятие проводилось в рамках реализации модели «Детское сотрудничество».
В турнире приняли участие 11 команд ДОУ: 6 команд из Нефтеюганского района участвовали очно-дистанционно и 5 пойковских команд состязались непосредственно в день проведения.
Lego-турнир проводился в 2 тура: заочно и очно. В заочном туре все команды представили Инженерные книги к проекту «Робо-помощники в семье», в дистанционном и очном турнире участники показывали визитки, защищали проекты и выполняли творческое практическое задание «Семейный автомобиль».
В отличие от прошлого года все представленные модели оценивались по одинаковым критериям: учитывалась техническая сложность конструкции (движущиеся механизмы, различные соединения деталей, наличие электронных компонентов).
Команды-участники были «семейными»: двое родителей, два ребёнка и тренер-педагог. Атмосфера турнира была домашней и уютной.
Закончился турнир церемонией награждения. Все команды получили кубки, дипломы, сертификаты, а юные конструкторы ещё и подарки. Победительницей очного турнира стала команда «Нано-ханты» из НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко», заочного – команда «Легомир» из НРМДОБУ «Детский сад «Солнышко» п. Сентябрьский. Эти команды могут представлять Нефтеюганский район на региональных соревнованиях по лего-конструированию «ИкаРёнок» в январе 2018 г.

Робот для домашних делРобот для домашних дел Робот для домашних дел

Робот для домашних дел Робот для домашних дел Робот для домашних дел

Робот для домашних дел Робот для домашних дел Робот для домашних дел

Робот для домашних дел
www.sexy-online.ru/www.shablony.info