Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Дошкольное образование » Для детей и их родителей
Для детей и их родителей
В детском саду «Теремок» пгт. Пойковский в рамках работы детско-родительского клуба «Мы вместе» стартовало новое направление совместной деятельности детей, родителей и дошкольного учреждение - игровые квесты. Руководитель клуба, педагог-психолог Татьяна Брякунова открыла первый игровой квест под названием «Дорогами игры».
В квесте приняло участие 18 семей воспитанников - четыре команды. Каждой команде предлагалось с помощью карты, пройдя всех сказочных помощников и по дороге выполняя задания освободить все игрушки из волшебной страны Игр.
В виртуальной студии Василиса Премудрая (педагог дополнительного образования Светлана Варлакова) загадала участником лего-загадки и с помощью игровой панели погрузила взрослых и детей в виртуальный игровой мир, где каждый мог проверить способности. В изостудии, в гостях у волшебника (педагог дополнительного образования Светлана Семеньтеева) учились искусству рисования пальчиками и ладошками. В физкультурном зале, проходя полосу препятствий, придуманную для них пиратом (инструктор по физической культуре Ксении Семикоз) вырабатывали силу воли и командный дух. А в группе «Смешарики» участников ждали особые задания – развивающие игры Воскобовича, где дети на удивление родителям, показали как легко и быстро они могут справится с Волшебным квадратом и Геоконтом, в то время когда родителям потребовалась помощь педагога Эльвиры Якуповой, которая уже много лет практикует в своей работе с детьми развивающие игры Воскобовича.
Придерживаясь волшебной дороги, выложенной из следов участники квеста, только выполнив задания, понимали куда следует идти дальше - через зыбучие пески в мир игр-вкладышей, где каждой команде предлагалось за максимально короткое время, за которым следил страж времени (воспитатель Рима Гарипова). Одна из таких дорог приводила их к домику Матрешки (учитель -логопед Наталья Гариева), которая помогала им выполнить задания со словами.
Взрослые вместе с детьми с увлечением погружались в мир детства и сами становились детьми. Во время квеста родители имели возможность весело провести время с детьми и узнать в какие развивающие игры можно играть с детьми дома.
В завершении квеста, участники вновь собирались все вместе, подводили итоги, радовались освобождению игрушек и определяли победителей по количеству игрушек и скорости прохождения квеста. В конце встречи всех участников ждали призы от Феи игрушек и сладкие подарки. Продолжение игрового квеста не заставит себя долго ждать, уже в конце февраля стартует квест «Дорогами игр 2» – Я и мой папа»

Для детей и их родителей Для детей и их родителей Для детей и их родителей
www.sexy-online.ru/www.shablony.info