Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Первый в Югре
В детском саду «Жемчужинка» 1 февраля 2018 года открылся интерактивный музей наук «ЛабораториУМ».

Это настоящий прорыв в научном мире детства – в интерактивном музее наук всё можно потрогать, покрутить и принять активное участие в каждом опыте и эксперименте, почувствовать себя настоящим научным исследователем. Педагоги уверены, отнюдь не теория, а, в большей степени, практическая деятельность поможет детям полюбить науку. Интерактивный музей наук «ЛабораториУМ» - первый в своем роде в ХМАО-Югре - это комплекс музеев познавательно-исследовательской деятельности инновационной инфраструктуры детского сада. В нем переплетаются гуманитарные и естественные науки. Здесь дошкольники раскрывают тайны происхождения самых ярких и удивительных явлений природы, знакомятся с миром механики, электричества, магнетизма, оптических иллюзий, а также имеют возможность познакомиться с природными богатствами Югры, окунуться в мир народов Севера. Структура интерактивного музея позволяет ребятам не только изучать свойства объектов по отдельности, но и проводить системные исследования в рамках реализации познавательных проектов.

В создании музея принимали активное участие, как педагоги детского сада, так и родители воспитанников. Самобытные, красочные куклы Акань ручной работы украшают музей краеведения. На карте ХМАО-Югры яркой подсветкой отмечены сельские поселения и районные центры. Макет стойбища хантыйской семьи подогревает интерес детей к традициям народов Севера.

Восторгам ребят нет предела – глаза юных исследователей горят неутомимой жаждой знаний, а взрослые понимают – их труд проделан не зря!

Первый в Югре Первый в Югре Первый в Югре

Первый в Югре Первый в Югре Первый в Югре

Первый в Югре Первый в Югре

Первый в Югре Первый в Югре Первый в Югре

Первый в Югре Первый в Югре Первый в Югре Первый в Югре

Первый в Югре
www.sexy-online.ru/www.shablony.info