Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Дошкольное образование » Ярмарка национальных культур
Ярмарка национальных культур
Этот вечер собрал в зале представителей разных национальностей из числа педагогов, воспитанников и их родителей. Встречали гостей и сопровождали мероприятие волонтеры – воспитанники подготовительной А группы НРМ ДОБУ «Центр развития ребенка – д/с «Теремок». Фестиваль «Ярмарка национальных культур» состоялось в преддверии празднования «Дня народного единства».

Как отметил ведущий мероприятия, в Нефтеюганском районе бок о бок проживают представители многих национальностей: русские и ханты, татары и башкиры, чеченцы и лезгины, украинцы, таджики и многие другие. Это ничуть не мешает нам мирно жить, понимать друг друга, учиться и трудиться во благо нашей общей Родины – России.

Открыли фестиваль самые юные участницы ярмарки - воспитанницы 2 младшей группы, которые исполнили танец «Матрешки».

Танцами народов Кавказа восхищаются во всех уголках мира. Они настолько энергичны, чувственны и красивы, что не оставляют равнодушным никого, и в этом нас убедили семья Эльмурзаевых, исполнив чеченский танец и семья Тазиевых исполнив лезгинку. Продолжила танцевальную эстафету с украинской плясовой Ольга Павловна Рыбак. Литературные произведения о родном крае прозвучали на башкирском, татарском и азербайджанском языках.

Музыкальность – одна из характерных черт украинского народа. Украинцы с уважением хранят историю своих предков, глубоко чтут свои традиции и обычаи. Так вот и воспитанница Екатерина Гусева исполнила песню на украинском языке «Рушники». Песни как нельзя лучше рассказывают красоту родного края, чувства народа. Вот и в своей «Колыбельной» на белорусском языке Татьяна Михайловна Тишкевич рассказала о материнской любви к своей дочери Анастасии.

Показатель культуры народа – это не только его обычаи, традиции, но и национальная кухня. О своих кулинарных традициях нам рассказала Ганиева Фируза Джаловна из солнечного Таджикистана.

В мероприятии участвовали представители разных национальностей: мы говорим на разных языках, поём разные песни, у нас различная национальная культура и традиции, но мы одинаково любим землю, на которой живём. Для всех нас Россия является Родиной, все мы – россияне. Конечно же, в завершении фестиваля гостям предложили традиционный русский каравай!

Ярмарка национальных культур Ярмарка национальных культур Ярмарка национальных культур
www.sexy-online.ru/www.shablony.info