Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

В поисках Кляксы
Чрезвычайное происшествие в стенах НРМ ДОБУ «ЦРР -д/с «Теремок» - появилось необычное существо, которое всполошило всех невиданной дерзостью и проказами. Взрослые и дети озадачены его поимкой. Так стартовал арт-проект «Над бумажным над листом машет кисточка хвостом или мы ищем Кляксу» по мотивам рассказа В. Сутеева «Мы ищем кляксу». Цель проекта - обогатить эмоционально-личностную сферу детей и взрослых через развитие творческих способностей средствами арт-терапии.

Руководители проекта педагог-психолог Брякунова Татьяна Андреевна, и педагоги дополнительного образования Варлакова Светлана Геннадьевна, Сементеева Светлана Станиславовна объединили усилия и придумали для участников проекта увлекательные мероприятия. Стартом проекта стал игровой квест «Мы ищем Кляксу» прошедший в рамках детско-родительского клуба «Мы вместе».

Четыре команды отправились на поиски. Многообразие заданий направленных на развитие творческих способностей и мышление у участников квеста позволило не только создать положительную мотивацию на совместную деятельность, но и при решение проблемных ситуаций формировать умения находить нестандартные решения.

Особо следует отметить эмоциональный настрой участников квеста. Азарт взрослых не чуть не уступал заинтересованности детей, стены детского сада были заполнены шумной, смеющейся, куда бегущих и вызывающий неподдельный интерес у окружающих ватагой детей и взрослых, так были исследованы все уголки детского сада.

К сожалению, успешность решения поставленных задач не принесла успеха, хитрая Клякса ускользнула от участников квеста, поэтому было принято решения обратиться к художникам с просьбой о помощи. И всех участников проекта ждут увлекательные мастер - классы «Как перевоспитать Кляксу» где они смогут познакомиться с нетрадиционными техниками аппликации, рисования и лепки.

В поисках Кляксы В поисках Кляксы

В поисках Кляксы В поисках Кляксы
www.sexy-online.ru/www.shablony.info