Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Дошкольное образование » Алгоритмика в детском саду
Алгоритмика в детском саду
В рамках сетевого методического взаимодействия педагогов Нефтеюганского района по направлению «LEGO – технология и робототехника» 29 ноября в НРМ ДОБУ «ЦРР-д/с «Родничок» состоялся семинар – практикум «Алгоритмика и программирование в дошкольном образовании». На мероприятии присутствовало 16 педагогов из 10 детских садов района. Педагоги делились опытом развития алгоритмического мышления у детей дошкольного возраста.

Е.М. Лысенко, воспитатель НРМ БДУ «Детский сад «Жемчужинка» - провела мастер-класс для педагогов «Развитие алгоритмического мышления дошкольников посредством Лего-технологии».

В.В. Токаревских, воспитатель НРМ ДОБУ «Детский сад «Солнышко»- представила опыт работы по использованию мини-робота Вее-Воt «Умная пчела» в работе с детьми дошкольного возраста по формированию основ элементарного программирования.

А.И Муравьева, воспитатель НРМ ДОБУ «ЦРР-д/с «Родничок» - ознакомила с набором для конструирования Robokids (RoboRobo). Данный набор помогает детям освоить робототехнику, основанную на микроконтроллере и различных датчиках. Воспитанники могут составить элементарные программы управления роботом через картридер без использования компьютера.

Л.Р. Зайдуллина, старший воспитатель НРМ ДОБУ «ЦРР-д/с «Родничок» - представила опыт работы по начальному программированию в среде ПиктоМир, рассказала о программной среде и ознакомила с методикой обучения дошколят азам программирования.

Во время проведенного семинара педагоги обменялись ценным педагогическим опытом по развитию алгоритмического мышления в детском саду.

Алгоритмика в детском саду Алгоритмика в детском саду Алгоритмика в детском саду

Алгоритмика в детском саду Алгоритмика в детском саду
www.sexy-online.ru/www.shablony.info