Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Дошкольное образование » Реализуем программу в детском саду
Реализуем программу в детском саду
Образовательная программа «Социокультурные истоки» включена в основную образовательную программу дошкольного образования и реализуется в форме совместной деятельности с детьми и организованной образовательной деятельности с детьми и родителями.

С сентября 2017 года в рамках работы районного сетевого методического взаимодействия педагогов дошкольного образования, было открыто направление работы – «Реализация программы «Социокультурные истоки». Для педагогов района в 2017/2018 учебном году был подготовлен и проведен семинар «Знакомство с образовательной программой «Социокультурные истоки», семинар-практикум «Организация взаимодействия педагогов с родителями по программе «Социокультурные истоки», где педагогам были продемонстрированы мастер-классы по проведению активных занятий с родителями и итоговых занятий с родителями и детьми. Создан банк конспектов занятий с детьми. В 2018/2019 учебном году состоялся семинар-практикум «Знакомство с программой. Особенности организации работы педагогов с детьми и родителями в рамках программы «Социокультурные истоки» и семинар «Совместные тенденции социокультурного развития дошкольников в условиях ДОУ», в апреле запланирован конкурс «Лучший проект по социокультурному развитию дошкольников».

Программой «Социокультурные истоки» в прошлом учебном году были охвачены 467 воспитанников из 23 групп, возрастной категории 3-4 года, в этом учебном году программой охвачены дети в возрасте 3-4 года и 4-5 лет – 1005 воспитанников (48 групп), что составляет 100% от всех детей данных возрастных категорий.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info