Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Дошкольное образование » Лунопионеры Нефтеюганского района
Лунопионеры Нефтеюганского района
Открытый международный Чемпионат FEST RUSSIA OPEN 2019 в этом году состоялся в г. Пермь в рамках общероссийской программы «Робототехника: инженерно – технические кадры инновационной России». Он включает в себя комплекс масштабных событий в технической и инженерной среде. Команда из НРМ ДОБУ «Д/с «Солнышко» приняла участие в Программе FRO 6+, которая разработана с целью развития врожденной любознательности детей дошкольного возраста и направлена на повышение у детей в возрасте от 6 до 8 лет интереса к науке и технике.

Команда «Лунопионеры» в составе Жученя Артём, Скорев Роман, Смолина Ксения и Дроздова Анастасия (руководитель - Куликова Евгения Геннадьевна) по результатам соревнований стала победителем в номинации «Лучшие новаторские идеи». Команда дошкольников награждена медалями, дипломами и памятными призами.

Основа конкурса — система инженерно-технических соревнований, нацеленных на участие детей и молодежи от 5 до 30 лет. Открытый международный Чемпионат FEST RUSSIA OPEN 2019 состоялся 21 – 23 февраля. Организаторы фестиваля: АНО «Пермский центр развития робототехники» при поддержке фонда «Вольное дело» и Министерства образования и науки Пермского края.

Цели фестиваля: популяризация научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди молодежи, стимулирование интереса детей и молодежи к сфере инноваций и высоких технологий.

Фестиваль Fest Russia Open - национальный отбор для крупнейших робототехнических международных соревнований, участие в котором принимают сильнейшие команды России и других стран.

Лунопионеры Нефтеюганского района Лунопионеры Нефтеюганского района
www.sexy-online.ru/www.shablony.info