Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Дошкольное образование » Успешно представили округ
Успешно представили округ
Воспитанники детского сада «Родничок» представили Югру на XI всероссийском технологическом фестивале «PROFEST». Ребята из подготовительной группы Кульченко Дарья, Исламов Артём под руководством тренера Муравьёвой А. И. приняли участие в командных соревнованиях по робототехнике и стали победителями в номинации «Сложность в оформлении». На протяжении всех соревнований команду «КоЛеР» поддерживали родители Кульченко А. В. и Исламова О. В. Они не только были болельщиками, но и активными участниками соревнований.

Фестиваль «PROFEST» состоялся в Москве. В рамках данного фестиваля прошли робототехнические соревнования «ИКаРенок - 2019» и конференция для педагогов по обмену опытом. В 2019 году темой соревнований стала «Сохраняя традиции Великой России. Народные торжища мастеровых».
Соревнования проводились в два этапа.
Первый этап – заочный (представление «Инженерной книги» и защита творческого проекта в соответствии с тематикой соревнований). Второй этап – выполнение конкурсного задания «Юный инженер». Заданий было три: раскодировать картинку достроить линию соблюдая закономерность и задание для совместного выполнения родителей и детей. Нужно было изготовить не более чем за 10 минут динамическую игрушку.
В завершении соревнований была организована настоящая ярмарка, где участники соревнований могли «продать» или «купить» за «денежное средство» фестиваля — «Икарики» продукцию, привезенную каждой командой.
Старший воспитатель Зайдуллина Л.Р. в рамках конференции представила опыт работы «Робототехника и техническое творчество в дошкольном образовании».
Представители детского сада «Родничок» достойно представили Ханты-Мансийский автономный округ – Югра на фестивале PROFEST.

Успешно представили округ Успешно представили округ

Успешно представили округ Успешно представили округ
www.sexy-online.ru/www.shablony.info