Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Ах, эти летние деньки!
Проект «Мое первое лето» организован специально для ясельной группы детского сада. Его реализация прошла в летнюю оздоровительную компания в «Лесовичке».

Прошел учебный год, когда в рамках исполнения Указа Президента о создании ясельных групп, детский сад распахнул двери для самых маленьких воспитанников от одного года. Летом малыши уже успешно осваивают новые горизонты: рисуют, лепят, играют в центрах воды и песка и все это происходит прямо на детской площадке.

Основной целью летней оздоровительной компании для детей раннего возраста стоит создание оптимальных условий для оздоровления детей в летний период средствами музыкально – игровой и театрализованной деятельности. Прибаутки, потешки, множество игровых и сенсорных методик используются педагогами для развития и оздоровления самых маленьких воспитанников.

Лето - 2019 в «Лесовичке» проходит под девизом: весело и познавательно! Зарядка, спортивные игры, эстафеты на свежем воздухе, творчество на улице, активные прогулки, игры с водой, праздники, сказочные представления и многое другое.

В ходе осуществления экологического воспитания старшие дошкольники посещают теплицу, огород, цветники и помогают в уходе за альпийской горкой.

Дошколята с удовольствием совмещают полезное с приятным. Прополка, полив и рыхление почвы – всего лишь неполный перечень всех навыков, которые приобретают дошколята на таких занятиях-экскурсиях. Помимо практических навыков, во время проведения экскурсии, воспитатели закрепляют понятийный аппарат по темам: овощи, садовый инвентарь, растения сорняки.

В рамках реализации ФГОС дошкольного образования в прошлом году была закуплена и оборудована детская метеоплощадка, где юные природоведы ведут фенологические наблюдения за погодой и растениями, используя современное оборудование, начиная от ловца облаков и заканчивая барометром.

Каждый день пребывания детей в дошкольном учреждении начинается с утренней гимнастики на свежем воздухе. Все это проходит под задорную музыку. Каждую неделю в нашем саду педагогами проводятся тематические развлечения для детей на улице. Эти мероприятия помогают детям не только получить недельный заряд бодрости, но и знания в области окружающего их мира. Среди этих мероприятий можно отметить такие, как игровая программа «Здравствуй, лето!», праздник, посвященный изучению правил дорожного движения «В гостях у дяди Степы», «День русской народной сказки», «День одуванчика» и многие другие.

Каждое лето в «Лесовичке» проходит весело и познавательно и малыши с новыми силами, массой впечатлений войдут в новый учебный год, оставив в памяти счастливое лето, которое организовали для них взрослые - педагоги!

Ах, эти летние деньки! Ах, эти летние деньки!

Ах, эти летние деньки! Ах, эти летние деньки!
www.sexy-online.ru/www.shablony.info