Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Дошкольное образование » Формула успешного сотрудничества
Формула успешного сотрудничества
Приятным сюрпризным моментом для всех участников семинара-практикума «Развитие речевой деятельности дошкольников в организации педагогического процесса» стал показ либретто по мотивам детских сказок «На юбилей к бабушке». Артистами либретто выступил творческий тандем в лице воспитанников, родителей и педагогов детского сада «Теремок». Участники семинара наглядно убедились, что театрализованная деятельность является одним из мощных средств речевого развития дошкольников.

Впервые в рамках мероприятий речевой недели на базе НРМДОБУ «ЦРР – д/с «Теремок» состоялся подобный семинар-практикум, в работе которого приняло участие педагогическое сообщество города Пыть – Ях.

Сотрудники «ЦРР – д/с «Теремок» и детского сада общеразвивающего вида «Солнышко» (г.Пыть-Ях), – профессионалы в области речевого развития детей дошкольного возраста, используя свой педагогический опыт, методические находки и авторские приемы, представили педагогической общественности практики, направленные на решение широкого спектра задач образовательной области «Речевое развитие» посредством образовательных технологий.

Формат встречи - педагогический экспресс - нашел положительный отклик у педагогической общественности. Выстроился конструктивный диалог, в котором педагоги смогли задать уточняющие вопросы по интересующим их направлениям в речевом развитии. Участники отметили, что применение технологий, форм, способов, средств речевого развития дошкольников способствуют всестороннему развитию детей, делают обучение детей мотивированным, а жизнь в детском саду интересней.

Практико-ориентированный формат встречи ориентирует педагогов на профессиональное общение, содействует формированию мотивации к применению полученных теоретических и практических знаний и умений в образовательной деятельности.

Формула успешного сотрудничества Формула успешного сотрудничества Формула успешного сотрудничества
www.sexy-online.ru/www.shablony.info