Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Дошкольное образование » «Первое сентября для дошколят…»
«Первое сентября для дошколят…»
Первый день нового учебного года в детском саду «Медвежонок» прошел под названием «Знайка - 2021». Утренний круг по теме «Что такое школа?» прошел в познавательно-игровом формате. Детям были вручены планшеты - «дневники», а «оценками» послужили наклейки. Воспитанники приняли на себя роль учеников и с интересом погрузились в мир школьных правил.
«Первым уроком» было изобразительное искусство. Ребята внимательно выслушали задание и с большой ответственностью принялись его выполнять. Результат не заставил себя ждать.
«Вторым уроком» – музыка. Дети отправились в путешествие на паровозике знаний. Они посетили весёлые станции, где отгадывали загадки, участвовали в музыкальной викторине, узнали, что карандашами можно не только рисовать, но и ритмично играть в оркестре. Весёлое путешествие закончилось танцем, в котором спряталась цифра 4.
«Третьим»- была физкультура на свежем воздухе. Дети проходили «полосу препятствий», упражнялись в:
 равновесии,
 меткости,
 выносливости,
 прыжках в длину.
«Четвертым уроком» стала технология. Воспитанники изготавливали цветы из бросового материала.
«Пятый урок»классный час проходил в виде интерактивной игры «Скоро в школу!»
Воспитанники помогали компьютерному герою «Маше» справиться с поставленными задачами. Дети охотно выполняли задания на внимательность, решали примеры, отгадывали загадки, искали пропавший «звук» в слове, решали ребусы. «Маша» осталась довольна, а дети - ученики получили итоговую оценку.
А родители воспитанников приняли участие в акции «Бочонок мёда». Им было предложено на импровизированных сотах написать свои предложения и пожелания, в воспитании и развитии детей.
В таком необычном формате детский сад «Медвежонок» шагнул в новый 2021 – 2022 учебный год.

«Первое сентября для дошколят…» «Первое сентября для дошколят…» «Первое сентября для дошколят…»
www.sexy-online.ru/www.shablony.info