Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Дошкольное образование » «У нас веселый день с Сергеем Михалковым… А что у вас?»
«У нас веселый день с Сергеем Михалковым… А что у вас?»
И вновь литературный флешмоб в рамках районного проекта «Модели «Детское сотрудничество» собрал Пойковских ребят из 6 дошкольных учреждений, посвященный 110- летию со дня рождения Сергея Михалкова.
Литературный флешмоб проходил в 2 форматах: в очном и дистанционном. В очном формате совершить путешествие в мир произведений Сергея Михалкова пришли в детскую библиотеку «Радость» 30 воспитанников из дошкольных учреждений г.п. Пойковский: НРМ ДОБУ «ЦРР - детский сад «Теремок», НРМ ДОБУ «Детский сад комбинированного вида «Капелька», НРМ БДОУ «Детский сад «В гостях у сказки», НРМ ДОБУ «Детский сад «Солнышко», НРМ ДОБУ «Детский сад «Лесовичок», НРМ ДОБУ «ЦРР – детский сад «Родничок».
На мероприятии присутствовали почетные гости: специалист–эксперт дошкольного образования ДО Нефтеюганского района - Зубарева Т.М., директор бюджетного учреждения Нефтеюганского района «Межпоселенческая библиотека» - Занкина Т. В., заместитель директора Комплексного молодежного центра «Перспектива» -Приходько Н.В.
Мероприятие открыла специалист-эксперт дошкольного образования ДО Нефтеюганского района Зубарева Татьяна Михайловна. Она обратилась к участникам с приветственным словом и пожелала всем удачи!!!
Юные любители чтения вместе с героями книги самого любимого детского писателя совершили увлекательное путешествие в мир стихов и сказок. И зашелестели страницы книги с показа театрализованной миниатюры по стихотворению «А что у вас?». Перелистывая странички - мальчишки и девчонки с удовольствием выполняли задания: собирали пазл, расшифровали азбуку-морзе по известным произведениям Михалкова. Вместе с насекомыми из «Лесной академии» ребята изучали букварь; посетили ярмарку, на которой «Старик продавал корову»; научились с «Упрямым лягушонком» слушать советы взрослых, а также быть осторожными и внимательными, чтобы не попасть в беду и спели «Песенку друзей».
Пройдя все испытания, ребята показали себя настоящими знатоками творчества знаменитого поэта и были награждены памятными призами.

В результате места распределились следующим образом:
I место – команда «Познаватика» /НРМ ДОБУ «Детский сад «Солнышко»/
II место – команда «Веселый балаганчик» /НРМ БДОУ «Детский сад «В гостях у сказки»/
III место – команда «Тридцать шесть и пять» /НРМ ДОБУ «ЦРР-д/с «Теремок»/

В дистанционном формате приняли участие 9 образовательных учреждений Нефтеюганского района: НРМ ДОБУ «Детский сад «Буратино», НРМ ДОБУ «Морошка», НРМ ОБУ «Лемпинская СОШ», НРМ ДОБУ «ЦРР-д/с «Улыбка», НРМ ДОБУ «Детский сад «Ручеек», НРМ ДОБУ «Детский сад «Солнышко» п.г.Сентябрьский, НРМ ДОБУ «Медвежонок», НРМ ОБУ «Усть-Юганская СОШ», НРМ ОБУ «Обь-Юганская СОШ».
Дистанционный формат предполагал проведение литературного флешмоба по произведениям С.В. Михалкова на базе своего учреждения и запись 3 видеороликов: визитная карточка, флешмоба и инсценировка отрывка из произведения С.Михалкова.

Результаты дистанционного формата будут подведены 31 марта 2023 года.

Литературный флешмоб «У нас веселый день с Сергеем Михалковым… А что у вас?» прошел не только в доброй, но и весёлый атмосфере, потому что дети были в компании весёлых друзей - героев произведений С. В. Михалкова, которые раскрыли самый главный секрет писателя: «Увлекательнее чтенья ничего на свете нет!».

«У нас веселый день с Сергеем Михалковым… А что у вас?» «У нас веселый день с Сергеем Михалковым… А что у вас?» «У нас веселый день с Сергеем Михалковым… А что у вас?»

«У нас веселый день с Сергеем Михалковым… А что у вас?» «У нас веселый день с Сергеем Михалковым… А что у вас?» «У нас веселый день с Сергеем Михалковым… А что у вас?»

«У нас веселый день с Сергеем Михалковым… А что у вас?» «У нас веселый день с Сергеем Михалковым… А что у вас?»
www.sexy-online.ru/www.shablony.info