Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Районные методические объединения » Районные методические объединения специалистов
Районные методические объединения специалистов
Заседания районных методических объединений педагогов-психологов, учителей - логопедов школ и детских садов Нефтеюганского района состоялись в НРМБУ ДО «ЦРТДиЮ». Специалисты обсудили с врачом психиатром-наркологом план действий по проведению профилактического медицинского осмотра, сформированного по результатам проведения социально-психологического тестирования на раннее выявление употребления наркотических и психотропных веществ.

Коллеги, которые стали участниками XV международной научно-практической конференции «Психология образования: лучшие практики работы с детством» поделились методическими материалами.

При встрече педагоги-психологи обсудили понятия - рискованного поведения. Обозначили причины и пути его коррекции. Обсудили школьный буллинг и его причины, сформировали методы профилактики. Разобрали методы ранней диагностики девиантного поведения.

Педагоги-психологи детских садов обсудили проблемы преемственности дошкольного учреждения и начальной школы. Коллеги подняли вопрос, о чем говорить на собрании родителям, дети которых готовятся пойти в первый класс, делились современными психолого-педагогическими технологиями и методиками. Специалисты дискутировали о трудностях современных выпускников дошкольного учреждения, способах их решения.

Для повышения качества коррекционной работы в образовательном процессе учителя-логопеды обсудили актуальные вопросы своей практической деятельности. Коллеги поделились опытом как построить взаимодействие с родителями с помощью ИКТ. Рассмотрели современные методы и формы работы по профилактике и коррекции нарушений чтения (дислексии) у младших школьников. Провели мастер-класс по изготовлению кукол, с помощью которых можно не только развивать мелкую моторику у своих подопечных, но и использовать их для развития всех компонентов устной речи. А также попробовали на практике применение «логосказок» для постановки и автоматизации звуков.

Заседания методических объединений прошли динамично, педагоги – психологи отметили практическую направленность поднятых вопросов.

Районные методические объединения специалистов Районные методические объединения специалистов

Районные методические объединения специалистов Районные методические объединения специалистов
www.sexy-online.ru/www.shablony.info