Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Районные методические объединения » Курсы повышения квалификации для педагогов - психологов
Курсы повышения квалификации для педагогов - психологов
С целью реализации комплекса мер и мероприятий, направленных на повышение уровня профессионального мастерства педагогических работников образовательных учреждений Нефтеюганского района, с 21 по 24 марта 2022 г. пятнадцать педагогов-психологов образовательных учреждений Нефтеюганского района прошли онлайн-обучение на курсах повышения квалификации по теме: «Нейропсихологическое сопровождение детей и подростков с отклонениями в поведении» (16 часов).
24 марта 2022 г. на базе Центра развития творчества детей и юношества состоялась заключительная встреча с Журавлёвым Дмитрием Викторовичем, кандидатом психологических наук, старшего методиста Центра психолого-педагогической реабилитации, коррекции и образования «Ариадна». Встреча состоялась в рамках районного методического объединения педагогов-психологов общеобразовательных организаций. Педагоги-психологи упражнялись в определении специфики латерального профиля ребёнка, разрабатывали рекомендации для эффективного обучения; в написании заключения по результатам исследования и ознакомления с ним родителей и педагогов, объясняя им причины трудностей ребёнка.
Дмитрий Викторович предложил специалистам ряд упражнений и игр, чередуя различные виды деятельности (эмоциональное напряжение, эмоциональная разгрузка, эмоциональное реагирование, обсуждение, излагание, релаксирующая деятельность, рефлексирующая деятельность), для более успешного усвоения материала.
По завершению встречи участники курсов обменялись позитивными мнениями о днях обучения и пожелали друг другу дальнейших творческих успехов и новых открытий в работе.
Все педагоги-психологи получили сертификаты участника методического мероприятия от Журавлёва Д.В.

Курсы повышения квалификации для педагогов - психологов Курсы повышения квалификации для педагогов - психологов
www.sexy-online.ru/www.shablony.info