Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Районные методические объединения » День психологического здоровья
День психологического здоровья
Современный мир предъявляет к человеку довольно жёсткие требования. Качественный уровень жизни сегодня невозможен без стрессоустойчивости, высокой личной эффективности, грамотного распределения времени и сил.
Быть счастливым, а не казаться; удовлетворять свои потребность одновременно в карьере, в личной жизни и других сферах на фоне всеобщей усталости и повышенной невротизации бывает очень трудно.
На самом деле, секрет счастливой жизни доступен каждому. Нужно всего лишь немного себя перенаправить, знать секреты успеха и побороть свои страхи.
Впервые в Нефтеюганском районе для педагогов-психологов и учителей- логопедов школ и детских садов 12 мая 2022 года на базе Центра развития творчества детей и юношества был проведен День психологического здоровья.
В мероприятии приняли участие более 40 специалистов школ и детских садов. Инициаторами «праздника» стали специалисты отдела социально-психологической помощи и руководители районных методических объединений.
Участники мероприятия были погружены в ситуацию посещения санатория «Нирвана», который специализируется по следующим направлениям: нервозность, хроническая усталость, недосыпание и всем сопутствующим симптомам эмоционального выгорания. В качестве погружения использовалась музыкотерапия – выступал ансамбль ударных инструментов Детской музыкальной школы.
Специалистами «санатория» Садовник В.В., Халиковой А.С., Андросенко Е.В., Мастеровой А.Р., Ефремовой И.С. и Боредькиной У.О. использовались различные способы терапии: музыкотерапия, арт-терапия, лого-смехо-терапия, психоэмоциональная терапия, танцевально-двигательная и шопинг-терапия. Изготавливали цветы, учились приемам психоэмоциональной разгрузки, примеряли различные образы успешных леди, тараторили скороговорки и танцевали флешмоб.
В финале Дня психологического здоровья специалисты приняли участие в флеш-мобе на свежем воздухе.
Данное мероприятие способствовало распространению позитивного опыта работы педагогов-психологов и учителей–логопедов в практике психолого-педагогического сопровождения эмоционального выгорания педагогов. А так же позволило педагогам эмоционально разгрузиться и отдохнуть.

День психологического здоровья День психологического здоровья День психологического здоровья

День психологического здоровья День психологического здоровья День психологического здоровья

День психологического здоровья День психологического здоровья День психологического здоровья

День психологического здоровья День психологического здоровья
www.sexy-online.ru/www.shablony.info