Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Ресурсные центры » «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма»
«Противодействие идеологии экстремизма и терроризма»
На базе Воскресной школы прихода храма в честь святых первоверховных апостолов Петра и Павла с.п. Салым состоялось рабочее совещание «Противодействие идеологии экстремизма и терроризма» с представителями административных органов управления сельского поселения, образовательных учреждений, представителей религиозных конфессий.
В Нефтеюганском районе много делается для сохранения межнацио-нального согласия. Плодотворно работает координационный совет по делам национальностей и взаимодействию с религиозными организациями, успешно ведут работу по противодействию терроризму правоохранительные органы. За последние годы на территории района не зафиксировано ни одного факта экстремизма и ни одного случая межнационального и религиозного противостояния, - отметила в своем выступлении Ахметзянова Н.В., глава администрации с.п. Салым.
С приветственным словом по противодействию идеологии экстремизма и терроризма выступил настоятель храма иерей Алексий Константинов. С докладом «Информационно-методические ресурсы профилактики радикальных проявлений в молодежной среде» выступила Тюленева Н.А., руководитель районного ресурсного Центра духовного – нравственного воспитания. Были обсуждены вопросы предстоящего совместного празднования Дня народного единства. В выступлении имама-хатыб п. Салым Бикмухаметова А.М. была раскрыта опасность течения ваххабизм, который нередко кажется благом, поскольку создается иллюзия восстановления порядка и ликвидации имеющихся несправедливостей в обществе. Опасность ваххабизма состоит в том, что, в конечном счете, делается ставка на обострение межконфессиональных моментов.
Рабочая встреча завершилась подведением итогов, где было отмечено доброе и активное сотрудничество религиозных объединений в сфере противодействия идеологии экстремизма и терроризма на территории поселка Салым и района в целом.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info