Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Ресурсные центры » Созидательная работа на благо общества
Созидательная работа на благо общества
17 ноября в г.Нефтеюганск состоялись IX региональные Рождественские образовательные Чтения на тему: «1917-2017: УРОКИ СТОЛЕТИЯ».
Сегодня Рождественские чтения являются площадкой для обсуждения актуальных задач в сфере образования и культуры. Образование, воспитание, культура, наряду со знанием русской истории и законопослушанием – вот главные инструменты реализации государственной Стратегии в области национальной политики. Рождественские чтения в полной мере отвечают этим запросам, несут людям знания и добро, настраивают на совместную созидательную работу на благо общества и религиозного наследия.
От образовательных организаций Нефтеюганского района в работе секций приняли участие педагоги из салымской школы №2, пойковской школы № 1, №2 и №4, чеускинской, сингапайской, куть-яхской школ и центра развития детей и творчества пгт.Пойковский.
В секции «Духовно-нравственная культура-основа мировоззрения человека» выступили: учитель русского языка и литературы чеускинской школы Коурова Е.А. с докладом «Россия и октябрьская революция в современной литературе Югры»; заместитель директора салымской школы №2 Тюленева Н.А. раскрыла тему: «Вечный зов – воспитание силами киноискусства»; учитель начальных классов пойковской школы №2 Шульц Т.В. представила доклад на тему: «Духовно-нравственное развитие младших школьников в процессе реализации программы «Странички истории земли югорской».
В секции «За други своя» заместитель директора Чаюн Г.М. куть-яхской школы раскрыла тему: «Подвиг современного поколения»; ученик 5 класса чеускинской школы Ложников Евгений выступил с докладом «Революция 1917 года глазами десятилетнего ребенка».
В секции «Личность, общество и Церковь в социальном служении» учитель истории салымской школы №2 Нургалин Р.Н. представил доклад на тему: «Сохранение традиций- сила народа»; методист центра развития творчества детей и юношества пгт.Пойковский Чернецкая Е.Н. раскрыла тему «Живем в ритме добра».
В заключение мероприятия всем докладчикам вручили сертификаты участника региональных Рождественских образовательных чтений.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info