Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Ресурсные центры » Лучшие практики педагогов
Лучшие практики педагогов
В пойковской школе №1 состоялся праздник педагогического мастерства – 2017. В мероприятия приняли участие все педагоги школы. Девизом праздника стали слова великого педагога К.Д. Ушинского: «Всякое мастерство требует долговременной специальной теоретической и практической подготовки».
Цель данного мероприятия заключалась в выявлении лучших практик педагогов школы и проведении анализа методической деятельности кафедр и методических объединений.
В ходе праздника, 4 методических объединения и 2 педагогические кафедры представляли опыт педагогической деятельности по основным направлениям:
проблемы и задачи работы МО, кафедры, реализация ФГОС, система работы с одарёнными детьми, тиражирование опыта педагогов, достижения педагогов и учеников, определение перспектив на дальнейшее развитие, технологичность защищаемой педагогической концепции: возможность использования другим педагогом в разных условиях, технический уровень демонстрации результативности и наглядно-дидактических средств модулей, информационная культура.
В ходе праздника педагоги использовали разнообразные формы и методы педагогического сотрудничества, наиболее яркими были: «фото-студия» разнообразных приёмов и методов по реализации ФГОС в начальной школе, «литературная гостиная», «лаборатория точных наук», «практическая мастерская» МО учителей эстетического и физического воспитания, «Мастер-класс» кафедры иностранных языков.
Праздник закончился чаепитием и подведением итогов. Победителями праздника педагогического мастерства стали педагоги методического объединения учителей русского языка и литературы, руководитель Черненко Е.Б. Они же получили номинацию «Признание педагогического коллектива МОБУ «СОШ№1» пгт. Пойковский» и переходящий кубок «Педагогическое созвездие - 2017».
По итогам праздника педагогического мастерства были присвоены различные номинации: номинация «Педагогический поиск» методическому объединению эстетического и физического воспитания, руководитель Дроздов А.А., номинация «Инновации в образовании» методическому объединению точных наук, руководитель Дубынина Е.Ю., номинация «Педагогическое открытие» методическому объединению естественных и общественных наук, руководитель Пашкевич А.В., номинация «Технологизация и системность в образовании» кафедре учителей начальных классов, руководитель Алясик С.И., номинация «Современный урок» кафедре иностранных языков, руководитель Гирфанова З.Р.
За качественное представление опыта объявлена благодарность педагогам Гирфановой З.Р., учителю английского языка за победу в номинации: «Учитель - мастер», Шахматовой Ю.В., учителю математики за победу в номинации: «Педагогический дебют», Дубынину А.А., учителю технологии за победу в номинации: «С роботом на Ты», Яблоковой Е.Л., учителю русского языка и литературы за представление опыта «Работа с одарёнными детьми», Ситько Т.Б., учителю музыки за качественное проведение мастер-класса, Левенсон В.Н., учителю начальных классов за качественную презентацию студии «Урок в условиях ФГОС», Голендухиной А.В., учителю начальных классов за качественную презентацию студии «Педагогические приёмы в условиях ФГОС», Голиковой Т.И., учителю начальных классов за качественную презентацию студии «Внеурочная деятельность в условиях ФГОС».
На закрытии праздника педагогического мастерства - 2017 участники отметили, что получили не только большой объем информации в сфере инновационных технологий, педагогического опыта педагогов школы, но прежде всего, получили огромный заряд для дальнейшей работы и успешного завершения 2016 – 2017 учебного года.

Лучшие практики педагогов Лучшие практики педагогов

Лучшие практики педагогов Лучшие практики педагогов
www.sexy-online.ru/www.shablony.info