Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Ресурсные центры » Помочь выбрать профессию
Помочь выбрать профессию
С целью активизации процесса профессионального самоопределения школьников, знакомства и расширения знаний о профессиях, потребности в получении достоверных знаний о мире профессий востребованных в округе, в общеобразовательных организациях проведена Декада профориентация-2017 на тему: «Путешествие по профессиям».
Отчеты образовательных организаций показали, что в каждом общеобразовательном учреждении на сайте создана вкладка «Профориентация-2017». В течение Декады проведены с обучающимися мероприятия: дебаты на тему «Выбор профессии-выбор судьбы», конкурс творческих работ «Предприниматель сегодня», брейн-ринг «Знатоки профессий», фотоконкурс «Профессия моей семьи», конкурс проектов «Календарь профессиональных праздников», выставка-смотр «Найти свой путь», анкетирование среди школьников «Что бы вы хотели получить от будущей профессии?», проведены мастер-классы, классные часы «Мир современных профессий», организованы встречи с представителями разных профессий, экскурсии на производство, профессиональные пробы.
Итогом проведения Декады стал конкурс на лучшее представление профориентационной работы на сайте своего образовательного учреждения «Профориентация-2017». Конкурс призван активизировать деятельность педагогов по освоению современных информационных технологий, поддержать творческие инициативы, способствовать повышению роли информатизации в совершенствовании образовательного процесса, распространение передового педагогического опыта по профориентационной работе. Членами жюри отмечены общеобразовательные учреждения, в которых наполняемость вкладки «Профориентация-2017» соответствовала рекомендациям. Наиболее полная информация на сайте в куть-яхской школы и пойковской школы №1, лучшее тематическое наполнение вкладки «Профориентация-2017» в салымской школе №2, лучшее оформление и стиль вкладки «Профориентация-2017» в сингапайской школе, практическая значимость вкладки «Профориентация-2017» в лемпинской школе. По итогам конкурса победителя и призерам будут вручены Дипломы.


Помочь выбрать профессию Помочь выбрать профессию

Помочь выбрать профессию Помочь выбрать профессию
www.sexy-online.ru/www.shablony.info