Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Ресурсные центры » Кадеты в малокомплектной школе
Кадеты в малокомплектной школе
Заседание ресурсного центра по кадетскому воспитанию состоялось в школе поселка Сентябрьский. В рамках реализации программы развития, в школе открыты и успешно работают 2 кадетских класса, кураторами которых являются работники ОВД Нефтеюганского района. С организацией работы с кадетами в рамках школы полного дня познакомила директор школы Т.А.Сидорова

Собравшиеся педагоги заслушали отчёт о деятельности классного руководителя 3К класса Т.Ф.Кичигиной, которая рассказала о формах организации занятий с кадетами в малокомплектной школе, познакомила с особенностями работы в классе. Класс участвует в окружной программе «Имя героя – школе», 3 кадетскому классу присвоено имя героя воина-интернационалиста Богданова А.А.

Педагоги узнали об опыте работы с кадетами в НРМДОБУ «Солнышко» п.Сентябрьский. Воспитатель Н.Ю. Голубенко представила собравшимся отчет о деятельности по патриотическому воспитанию, мероприятиях, проведенных в рамках работы.

Руководитель центра Иванова Л.А. познакомила с положением о проведении Слёта воспитанников кадетских классов и юнармейских отрядов Нефтеюганского района, который состоится в г.п. Пойковский. Педагоги обсудили вопросы организации проведения Слёта, состав судейской коллегии.
В рамках обмена опытом, педагог-организатор ОБЖ А.А. Ларкин провел мастер-класс с учащимися 3 класса «Неполная сборка-разборка автомата».
Педагоги приняли участие в торжественной церемонии «Посвящение в кадеты». Праздник был торжественным, интересным, на нём присутствовала А.П. Поспелова, инспектор ГИБДД, куратор кадетского класса.

На празднике были юные кадеты из детского сада «Солнышко» п.Сентябрьский, которые в составе сводного кадетского класса спели гимн кадетов.
С целью обмена опытом, директор школы Т.А. Сидорова организовала и провела экскурсию по школе, педагоги посетили кабинет ОБЖ, спортивный зал, музейный уголок Боевой славы, узнали об особенностях работы «Школы полного дня».
Заседание прошло на высоком уровне. В нем приняли участие педагоги 8 школ и 3 детских садов района из г.п. Пойковский, п.Сентябрьский, п.Сингапай, п.Лемпино, п.Юганская Обь, п.Усть-Юган, п.Чеускино.

Кадеты в малокомплектной школе Кадеты в малокомплектной школе
www.sexy-online.ru/www.shablony.info