Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Ресурсные центры » Ко Дню рождения Югры
Ко Дню рождения Югры
Цикл мероприятий в рамках празднования Дня рождения округа провели активисты Детского общественного Совета накануне Дня рождения Югры. Мероприятия прошли в формате квест-игры: «Югра-детям». В ходе поискового интерактива ребята вспомнили о знаменательных датах нашего округа, разгадав ребус, узнали старинное название Югры, которое упоминалось в летописях новгородских купцов, в музее «Не угасай огонь чувала» познакомились с бытом и традициями народов ханты и манси, приняли участие в викторине «Моя Югра - мой край родной!».

Ровно год назад участники молодежного объединения «Серпантин» вошли в состав Детского общественного совета. Председателем ячейки активистов является Юлия Рябухина, ученица 9 класса МОБУ СОШ №1 и участник молодежного объединения «Серпантин». Ребята работают по плану работы «Календарь добрых дел» и активно принимают участие во Всероссийских акциях «Класс доброты» и «Безопасность детства».

В сентябре 2019 года ребята вместе с руководителем Чернецкой Е.Н. вошли в состав Команды Детства (Всероссийский проект Обсудмена при Президенте РФ).

В сентябре 2019г в Нефтеюганском районе создан Ресурсный центр по данному направлению, каждое образовательное учреждение района делегировало для участия в данном направлении по 2 кандидатуры в состав Детского общественного совета в Нефтеюганском районе.

На сегодняшний день созданы ячейки, которые активно работают с Уполномоченным на базе гп Пойковский: НРМ БУ ДО «ЦРТДиЮ, МОБУ СОШ №1; МОБУ СОШ №4; НРМ ОБУ Куть-Яхская СОШ; НРМ ОБУ Сингапайская СОШ; НРМ ОБУ Салымская СОШ №2.

Всего в мероприятиях, посвященных Дню рождения округа, охвачено около 100 детей и подростков.

Ко Дню рождения Югры Ко Дню рождения Югры Ко Дню рождения Югры
www.sexy-online.ru/www.shablony.info