Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Ресурсные центры » Лэпбук для безопасности движения
Лэпбук для безопасности движения
Шестьдесят пять лэпбуков по дорожной безопасности создали педагоги и родители обучающихся Нефтеюганского района для участия в муниципальном конкурсе тематических лэпбуков «Правила и безопасность дорожного движения». Лэпбук – это самодельная папка с кармашками, мини-книжками, окошками, подвижными деталями, вставками, которая дает возможность организовать как групповую, так и индивидуальную работу с детьми по изучению, обобщению и закреплению правил дорожного движения.

Представленные на конкурс лэпбуки содержат обучающий материал по ПДД в виде стихотворений, дидактических, логических игр, сюжетных картинок. Увлекательные задачки, ребусы, кроссворды, лото, пазлы помогают заинтересовать и заинтриговать ребенка и ненавязчиво привить навыки безопасного поведения на дороге. Важное качество лэпбука – это его многофункциональность и мобильность, возможность постоянно пополнять его разделы новыми заданиями с целью разнообразить работу и повысить познавательный интерес у детей.

По оценке членов жюри 11 педагогов и 6 родителей получат дипломы победителей и призёров конкурса. Все работы несомненно имеют практическую значимость и могут быть использованы в повседневной профилактической работе по дорожной безопасности.

Лэпбук для безопасности движения Лэпбук для безопасности движения Лэпбук для безопасности движения
www.sexy-online.ru/www.shablony.info