Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Ресурсные центры » Стартовал проект «Билет в будущее»
Стартовал проект «Билет в будущее»
Начала работу обновленная платформа проекта по ранней профориентации учащихся 6-11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее», который реализуется в рамках нацпроекта «Образование» с 2018 года и помогает подросткам осознанно выбрать профессиональную траекторию.

«Главная задача проекта – помочь школьникам сделать правильный выбор будущей профессии», - считает губернатор Югры Наталья Комарова. Проект состоит из трёх этапов: онлайн-диагностики, профориентационных мероприятий и индивидуальных рекомендаций. В этом году часть профориентационных мероприятий пройдет в онлайн-формате. Школьники смогут принять участие в практических мероприятиях по компетенциям: «Графический дизайн», «Изготовление прототипов», «Кирпичная кладка», «Электромонтаж», «Дошкольное воспитание», «Кондитерское дело», «Геодезия» и др. В качестве площадок для проведения профессиональных проб выбрано 17 профессиональных образовательных организаций, которые имеют хорошо оснащенную материально-техническую базу и высококвалифицированных наставников.

Стать участником проекта может любой школьник с 6 по 11 класс. Для этого нужно зайти на платформу https://bilet.worldskills.ru/ и пройти тестирование. Все тесты и онлайн-курсы сделаны в легком игровом формате. Каждый участник сможет сам определить – что выбрать и сколько этапов пройти. Участвовать в «Билете в будущее» можно много раз. Если появилось желание попробовать себя в чем-то новом, в проект можно вернуться.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info