Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Ресурсные центры » Социальной активности можно обучиться
Социальной активности можно обучиться
В рамках работы лагерей с дневным пребыванием детей в летний период на базе школ Нефтеюганского района для обучающихся проводятся мотивационные уроки, посвящённые социальной активности и добровольчеству,
На первом вводном уроке обучающиеся знакомятся с добровольчеством. Урок посвящен изучению истоков волонтерского движения и его основным направлениям.
В ходе второго урока у участников формируется осознанный подход к осуществлению добровольческой деятельности, происходит формирование личной мотивации к волонтерству на постоянной основе.
Заключительный урок – «Проба волонтерской деятельности» - предоставит учащимся прочувствовать возможность самореализации через помощь другим, получить специальные знания по определенным направлениям волонтерской деятельности, а также развить навыки и приобрести опыт участия и реализации социальных инициатив.
После проведения уроков предполагается включение активных участников в действующее волонтерское объединение или формирование нового волонтерского отряда.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info