Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Ресурсные центры » Семинар - практикум для педагогов
Семинар - практикум для педагогов
23 марта на базе МОБУ «СОШ №4» пгт.Пойковский, в рамках работы ресурсного центра по кадетскому воспитанию, прошел семинар-практикум для педагогов, работающих в кадетских и казачьих классах.
Педагоги поделились опытом работы с кадетами в рамках сотрудничества с наставниками – работниками-профессионалами, непосредственно работающими в специализированных организациях. Наличие воинских частей, специализированных государственных организаций, пожарных частей или казачества и договор о сотрудничестве – одно из главных условий открытия кадетских классов.
В Нефтеюганском районе такие классы открыты в 5 школах и 2 детских садах. Воспитанники этих классов имеют разную профильную подготовку.
В МОБУ «СОШ №4» пгт.Пойковский и Салымской СОШ – наставниками являются работники КУ «Центроспас-Югория». Дети проходят профильную подготовку по специальности «Юный спасатель».
Программа кадетского класса реализуется за счет дополнительных часов на изучение физкультуры, ОБЖ, введения элективного курса «Юный спасатель» и секций туристко - краеведческой направленности дополнительного образования «Специальная туристская подготовка».
Основными задачами данных курсов является знакомство с техническим оснащением аварийно- спасательных формирований, организацией и ведением аварийно-спастельных работ в зонах чрезвычайных ситуаций.
Кадеты Сентябрьской СОШ подробно знакомятся с профессией своих шефов – работников полиции.
А юные казачата из Чеускинской СОШ с детства изучают традиции и обычаи казаков.
На семинаре педагоги поделились опытом взаимодействия с шефами.
В свою очередь, пожарные инспекторы рассказали об особенностях программ для детей, представили вниманию собравшихся новые разработки. Они подготовили выставку пожарного и спасательного оборудования, провели экскурсию для педагогов.
В конце семинара педагоги школы №4 показали практическое занятие с детьми в рамках реализации программы «Юный спасатель».

Семинар - практикум для педагогов Семинар - практикум для педагогов Семинар - практикум для педагогов

Семинар - практикум для педагогов Семинар - практикум для педагогов Семинар - практикум для педагогов Семинар - практикум для педагогов

Семинар - практикум для педагогов Семинар - практикум для педагогов

www.sexy-online.ru/www.shablony.info