Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Юный стрелок - 2014
  11 декабря 2014 года в целях развития и популяризации стрелкового спорта, совершенствования стрелковых навыков призывников и согласно плану работы ресурсного центра по патриотическому воспитанию, Центром развития творчества детей и юношества были организованы районные соревнования по пулевой стрельбе «Юный стрелок - 2014».

  С приветственным словом к участникам соревнований обратились почетные гости: депутат Тюменской Думы Белоконь Тамара Петровна и председатель Общественной организации «Воинское братство» Налетов Филипп.

  В соревнованиях приняли участие команды 7-ми школ Нефтеюганского района, состоящие из 5-ти юношей в возрасте 14 – 18 лет: «СОШ №1», «СОШ №4», «СОШ№2» гп. Пойковский и школы поселков Салым, Лемпино, Каркатеевы и Чеускино. Вне конкурса выступала команда ветеранов боевых действий из общественной организации «Воинское братство», что явилось для будущих защитников моральным стимулом продемонстрировать лучшие свои результаты по огневой подготовке.

  Программа соревнований состояла из трех этапов, идущих в общий командный зачет: стрельба из положения стоя, стрельба из положения лежа, разборка и сборка АК – 74.

  На этапе «Стрельба» юным стрелкам необходимо было с дистанции 10 метров поразить мишень, сделав три пробных и пять зачетных выстрелов. Лучший результат:
• личный результат в стрельбе положения лежа – Асбаганов Вадим НРМОБУ «ПСОШ №2» (34 очка)
• личный результат в стрельбе положения стоя – Жуков Евгений НРМОБУ «Салымская СОШ №1» (28 очков)
• личный результат в разборке-сборке АК – Асбаганов Вадим НРМОБУ «ПСОШ №2» (25,45 сек)

   В итоге напряженной борьбы Кубок и диплом победителя был вручен команде МОБУ «СОШ №1» пгт.Пойковский, представитель Сапожников Ю.Г. Второе место завоевала команда НРМОБУ «ПСОШ №2», тренер-преподаватель Казеев Х.З. и третье место поделили две команды НРМОБУ «Салымская СОШ №1» (Жердев М.В.) и МОБУ «СОШ №4» пгт.Пойковский (Райгородский Е.В.). Все команды были награждены сладкими призами от общественной организации «Воинское братство».

   Необходимо отметить стабильность результатов, которые показывают год от года участники соревнований, что связано с качественной подготовкой по огневой подготовке юношей призывного возраста в рамках предмета ОБЖ и работы военно-патриотических клубов, а также совершенствованием материально-технической базы образовательных учреждений.


Заместитель директора «ЦРТДиЮ» Н. А Хворых

Юный стрелок - 2014 Юный стрелок - 2014 Юный стрелок - 2014

Юный стрелок - 2014 Юный стрелок - 2014 Юный стрелок - 2014

Юный стрелок - 2014 Юный стрелок - 2014
www.sexy-online.ru/www.shablony.info