Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Школа молодого педагога » Молодые педагоги готовятся к конкурсу профессионального мастерства «Педагог года - 2015»
Молодые педагоги готовятся к конкурсу профессионального мастерства «Педагог года - 2015»
23 декабря в детском саду «Буратино» состоялось мероприятие по подготовке педагогов к конкурсу профессионального мастерства работников образования Нефтеюганского района «Педагог года - 2015» в номинации «Педагогический Дебют». Цель мероприятия - познакомить будущих претендентов с этапами и содержанием конкурса. Мероприятие провели руководители районного сетевого методического взаимодействия по направлению «Школа молодого педагога» Галина Скляренко и Галия Сычко.
Для создания благоприятной психологической атмосферы, знакомства и сближения молодых педагогов была проведена игра – знакомство «Здравствуйте, а вот и я!». Воспитатели и специалисты уже на подготовительном этапе проявили профессионализм и творческий подход.
Мероприятие сопровождалось слайдовой презентацией, в которой рассмотрели порядок проведения конкурса в номинации «Педагогический Дебют», требования к формированию папки конкурсной документации, требования к структуре и проведению занятия (НОД), его самоанализ, формы внеклассного мероприятия (развлечение, досуг, тематические недели), а так же что такое педагогическое «кредо» педагога.

В помощь молодым педагогами была предложена электронная папка документов по подготовке к конкурсу. В заключение была проведена рефлексия упражнение «Чему я научилась... Самым важным для меня было… В профессиональном плане я подготовлена к тому, что…», где участники написали свои впечатления, от пройденного мероприятия. На встрече царила благоприятная атмосфера, молодые участники были активны, задавали вопросы. К концу встречи сформировалась команда будущих «дебютантов». Руководители пожелали молодым педагогам успехов и уверенности в конкурсных испытаниях!
С материалами можно ознакомиться во вкладках СМВ на сайте ДОиМП.

Подготовка педагогов к конкурсу профессионального мастерства «Педагог года -2015» в номинации «Педагогический Дебют»
www.sexy-online.ru/www.shablony.info