Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Познавательно-речевое развитие » Семинар в рамках сетевого методического взаимодействия по теме «Социализация дошкольников в процессе познавательно-исследовательской деятельности»
Семинар в рамках сетевого методического взаимодействия по теме «Социализация дошкольников в процессе познавательно-исследовательской деятельности»
31 марта 2015 года на базе НРМБДУ «Детский сад «Жемчужинка» состоялся семинар в рамках сетевого методического взаимодействия по теме «Социализация дошкольников в процессе познавательно-исследовательской деятельности», в работе которого приняли участие 24 педагога дошкольных образовательных учреждений района.
Главная цель семинара - обеспечение роста профессионализма педагогов сетевого методического взаимодействия: оказание теоретической и практической помощи участникам СМВ по заявленной тематике; организация обмена опытом между педагогическими работниками;
В ходе семинара были рассмотрены как теоретические, так и практические вопросы, участники также смогли оценить свои знания в данной области.
При рассмотрении теоретических вопросов были уточнены исходные понятия: «социализация», «познавательно-исследовательская деятельность», выявлены этапы процесса познания окружающей действительности детей дошкольного возраста с позиции личностного развития ребенка.
Для реализации поставленных задач использовались активные формы работы с педагогами, такие как игра «Карусель», которая способствовала не только выявлению знаний методики организации познавательно-исследовательской деятельности, но и вовлечь участников семинара в деятельность и диалог.
С помощью игры «Поделись знаниями» педагоги представили модель предметно-развивающей среды для осуществления познавательно-исследовательской деятельности детей.
Воспитатели ДОБУ «Теремок», «Жемчужинка», «Улыбка» и «В гостях у сказки» презентовали свои опыт работы по различным направлениям в решении данной проблемы.
При подведении итогов семинара все педагоги отметили высокую значимость организации семинаров, где можно познакомиться с опытом коллег, поблагодарили ведущего за четкую организацию и разно плановость представленного материала. Кроме того, все педагоги в конце мероприятия заполнили анкету «Обратная связь», где выразили надежду, что подобные встречи будет продолжаться.
Семинар в рамках сетевого методического взаимодействия по теме «Социализация дошкольников в процессе познавательно-исследовательской деятельности» Семинар в рамках сетевого методического взаимодействия по теме «Социализация дошкольников в процессе познавательно-исследовательской деятельности»

Семинар в рамках сетевого методического взаимодействия по теме «Социализация дошкольников в процессе познавательно-исследовательской деятельности» Семинар в рамках сетевого методического взаимодействия по теме «Социализация дошкольников в процессе познавательно-исследовательской деятельности»
www.sexy-online.ru/www.shablony.info