Адрес:
628309 Тюменская область,
г . Нефтеюганск 3 мкр. дом 21.
Тел.: +7 (3463) 250-156
e-mail:conra@admoil.ru

Главная » Образование » Физическое развитие » Реализация двигательной активности детей в режиме дня
Реализация двигательной активности детей в режиме дня
9 апреля 2015 года в НРМ ДОБУ Детский сад комбинированного вида «Солнышко» в рамках сетевого методического взаимодействия по физкультурно-оздоровительному направлению состоялся методический день на тему «Реализация двигательной активности детей в режиме дня».
Эпиграфом к мероприятию были выбраны слова «А. В. Луначарского: «Физическое образование ребенка есть база для всего остального. Без правильного понимания значения двигательной активности в развитии ребенка, без правильно поставленной физической культуры и спорта мы никогда не получим здорового поколения.»
В работе методического дня приняли участие 17 педагогов из 11 дошкольных организаций дошкольного образования Нефтеюганского района.
В программе мероприятий были запланированы и проведены: занятие в спортивной секции по обучению дошкольников элементам спортивной гимнастики и акробатики «Путешествие в страну эльфов» (Герасименко О.А., инструктор ФИЗО, руководитель спортивной секции «Северинки»), педагогическая мастерская «Использование кинезиологических упражнений во время гимнастики пробуждения» (Ойцева Л.Г., учитель-логопед), мастер-класс «Степ-аэробика» (Куликова Е.Г., воспитатель), презентация зимних построек на групповых участках «В царстве Зимушки-Зимы» (воспитатели групп).
Рефлексия методического дня показала, что 100% его участников положительно оценили практическую значимость полученной информации.
www.sexy-online.ru/www.shablony.info